Кто истинно счастливый человек

Из сочинение учащихся Школы Народного Искусства императрицы Александры Феодоровны.

Для счастья мне нужно совсем немного: это хорошие и верные друзья, которым я могу доверять. Если их не будет, никто больше не сможет помочь.
Счастье же для русского человека составляет по-моему, прежде всего русская культура, живопись, хорошая семья, гордость за свой народ.
Я думаю, что нет на Земле человека истинно счастливого, так как каждый человек грешен. Истинно счастливы те люди, которые попали на небеса.

Стомаченко Кузьма

Истинно счастливым человеком, мне кажется можно быть только в старости, когда большая часть жизни уже прожита, и в самой юности, когда все еще впереди.
В старости, когда у человека есть семья, родные, когда пережиты такие глобальные вещи как война или просто семейные: свадьба, рождение ребенка, ну и, конечно, как это не грустно, смерть родных. Так вот в старости, когда человек уже насладился всеми радостями и бедами жизни, то ему самому уже хочется отойти в мир иной. Но не потому, что ему все надоело, а потому, что он хочет умереть счастливым.
В юности человек тоже счастлив, но по-другому, у него все впереди, он хочет жить, хочет окончить школу, институт, пойти на работу, завести семью. Но это не просто мечты, ведь он живет не только настоящим, но и будущим. Я, к примеру, тоже живу мечтами о будущем. Если даже мне сейчас грустно, то я думаю, что когда вырасту, то у меня все будет хорошо, я буду счастлива. То есть я живу настоящим для будущего, для своих будущих детей.
Счастье у всех разное, потому что потребности у всех разные. К примеру, русский человек мечтает о том, чтобы встретить волшебника, который разрешит загадать одно желание. Я бы сказала, что хочу сделать всех людей счастливыми, и тогда бы грех на Земле исчез и все люди были бы счастливы.

Лобанова Кристина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: