«Русские не хотят жить по Швабу»

 

 

 

 

 

 

 

«РУССКИЕ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО ШВАБУ»

 

Беседа главы Калязинского района, руководителя Тверского регионального  отделения «Русского Собрания» Константина Ильина  с писателем Валерием Кирилловым

 

– Константин Геннадьевич, многие факторы свидетельствуют о том, что Россия сейчас вновь находится на критическом рубеже своей истории. Пандемия, обострившийся «украинский вопрос», события в Казахстане… Совершенно очевидно, что глубинные силы осуществляют переформатирование мира под свои интересы. Обыкновенные люди не понимают до конца подлинной картины происходящего, но проникаются нарастающей тревогой: к чему все это приведет?

– Происходящие события невозможно объективно объяснить без христианского взгляда на них. Сатанинские глобалистские силы делают все для того, чтобы как можно скорее воцарился окончательно новый мировой порядок во главе с антихристом. Та же пандемия, она случилась не просто так. Только наивные могут верить, что вирус ковида появился естественным путем, от летучей мыши, вылетевшей из неизвестной китайской пещеры. Существует немало подтверждений тому, что это искусственный боевой вирус, используемый глобалистами не только для сокращения населения планеты в интересах «золотого миллиарда», но и для установления тотального контроля над людьми. В открытых источниках есть информация о том, что по периферии России организованы секретные американские биологические лаборатории с целью создания биологического оружия. При этом коечный фонд инфекционных отделений больниц с 2012 года сокращался. Да и сейчас у нас в медицине есть немало трудностей, созданных искусственно. Например, с работой скорой помощи, в которых не хватает медкадров, особенно фельдшеров.

Введение в обиход тех же куар-кодов – еще одно подтверждение. Да, население, прежде всего представители патриотической творческой интеллигенции, воспротивились. Либеральные политологи тут же взялись обзывать их ретроградами, невежами. Хотя ведь они не против добровольных прививок, они против куар-кодов, которые ничего общего с лечением от ковида не имеют. Руководитель Госдумы Вячеслав Володин вроде бы прислушался к протестным настроениям. Однако вряд ли приходится сомневаться, что продавливание куар-кодов как элементов оцифровки населения агентами глобалистского влияния, будет продолжено. Тихой сапой, под прикрытием обострившей проблемы взаимоотношений с Западом из-за Украины. Патриотам-традиционалистам следует помнить слова Апостола о том, что худшее не свершится, пока не будет взят удерживающий теперь. А главная удерживающая сила – это искренние сторонники православия, которых в России много. Антихрист не воцарится, пока не будет разрушена Православная вера.

– Некоторые считают, украинской проблемы могло бы не быть. Что, мол, Россия сама виновата, «упустив Украину».

– Не соглашусь с тем, что украинской проблемы могло в принципе не быть. Она в любом случае возникла бы. Вспомним слова Збигнева Бжезинского о том, что без Украины Россия всего лишь региональная держава. Поэтому Западом изначально ставилась цель оторвать Украину от России, что он и пытается сделать. И по многим направлениям уже сделал. Если значительная часть народа, несмотря на воздействие со стороны СМИ, еще настроена пророссийски, то украинская верхушка насквозь прозападная и агрессивная. Она полностью контролируется спецслужбами Запада, прежде всего ЦРУ.

– Отчуждению народов способствуют и определенные силы внутри России. Когда слышу с экрана телевизора такие выражения как «украинцы – несчастный народ», или сравнение Украины с «чемоданом без ручки», то возмущаюсь и ловлю себя на мысли, что это произносят либо глупцы, либо откровеннее русофобы. Малороссы, белорусы, русские – триединый народ, у нас даже формула крови одна. Есть исторические особенности, связанные с географическим положением, с традициями, но мы переплетены вековыми корнями, семейными узами. Если не в каждой российской семье, то в очень многих семьях есть родственники-украинцы, родственники-белорусы. У меня тоже. Я служил срочную службу на Украине. В моем отделении были украинцы, хорошие ребята. Люблю и знаю прекрасные украинские народные песни…

– Разделяю ваше мнение насчет триединого народа. Об этом недавно правильно написал в своей статье Владимир Путин. Те, кто плохо отзывается об украинцах как о народе, по-моему, не любят и русских. Они сродни украинским националистам, орущим «москаляку на гиляку». Упустили» ли мы Украину? Да, к сожалению. Вот винят в этом только «происки Запада». Понятно, коллективный Запад коварен, у него огромные финансовые возможности, и цели его, в общем-то, понятны. Но этого не случилось бы, если бы мы не «упустили» Россию, отдав ее еще в 90-е годы в руки прозападных либералов, недругов русского мира и славянского единства. Слава Богу, ситуация в России с приходом к руководству страной Владимира Путина начала выправляться. У нас, конечно, масса проблем, но что Россия стала сильнее, это очевидно. Коллективный Запад это ощущает. Потому стремится помешать развитию России, выделяет средства для поддержки «пятой колонны», хочет превратить Украину в анти-Россию, столкнуть нас в братоубийственной войне.

– Иногда раздаются голоса: Россия упускает время, надо было силовым путем решать «украинский вопрос», пока Запад не вооружил Украину до зубов.

– Действительно, создается впечатление, что время работает не на нас, а против нас. Великороссы и малороссы – историически единый, но искусственно разделённый народ. Нельзя воевать русским с русскими. Это план глобалистов – чтобы мы перебили самых лучших людей, молодых сильных мужчин, генофонд. Мы уже это проходили, когда в двух мировых войнах перемалывалась Россия и Германия. И глобальная мировая мафия усилила своё влияние в мире, чтобы провернуть его передел. Сейчас у них те же задачи. Но и отступать под давлением Запада мы не имеем права. Сколько можно? Все-таки Россия должна быть готова в военном плане к ответу и на провокации на границе с Украиной и в ЛДНР, и на масштабные агрессивные действия Запада.

У нас много внутренних проблем, которые нужно решать. Одна из главных – сокращение населения – прежде всего, русских. Другими словами, происходит ослабление русского державообразующего этноса. Это крайне опасный, тревожный процесс, если иметь в виду, что Россия накачивается мигрантами, преимущественно из Средней Азии. По некоторым сведениям, их насчитывается до 12 миллионов человек. Также, как и на Украине, у нас сильно выражено социальное расслоение. Культурная, образовательная политика, да и информационная тоже, далека от соответствия национальным интересам. Сознавая это, мы создали в свое время при районной администрации общественный совет по противодействию современным вызовам и угрозам.

– А как вы оцениваете недавние события в Казахстане? Слишком невнятно, осторожно официальные российские СМИ толковали об их причинах.

– Осторожность объяснима, не всё лежит на поверхности. Независимо от причин случившегося там январского обострения, быстрый ввод войск ОДКБ был разумным шагом. Естественно, решающую роль здесь сыграл Путин. Это быстро отрезвило горячие головы, стабилизировало ситуацию. Кто стоял за попыткой переворота? Винят разбогатевший клан Назарбаева, почувствовавший для себя опасность отстранения от кормушки. Но всё сложнее. Явно причастна геополитика. Скорее, это дело рук англосаксов, попытавшихся создать в подбрюшье России очаг напряжённости. Ну и турок нельзя недооценивать с их идеей создания Большого Турана. Вряд ли там всё окончательно успокоится, если учесть сильную роль в добывающих отраслях Казахстана американского капитала, прозападные настроения части «элиты», проявления русофобии, дошедшие до создания «языковых патрулей». России надо держать ситуацию под контролем, помнить украинский урок. Стремясь получить мировое господство, силы зла не остановятся ни перед чем, чтобы и дальше испытывать на прочность российскую государственность, оказывать внешнее давление, пытаться ослабить нас изнутри, подмять под свои глобалистские программы.

– К сожалению, у глобалистов имеются скрытые сторонники внутри России. В том числе, как мне видится, в кругах, принимающих ответственные решения. Намеченная реформа местного самоуправления, думаю, на руку глобалистам. Это напоминает ликвидацию местного самоуправления как такового…

– Да, по проекту этой реформы у меня, а также у моих коллег, глав муниципалитетов, немало вопросов. Те, кто её предложил, считают, зачем, мол, финансировать поселения, мелкие муниципалитеты, если от них в сущности ничего не зависит. Но давайте сделаем так, чтобы зависело! Изменим принципиально подход к делу. Расширим полномочия власти на местах, дадим финансовое наполнение для полноценного развития. Под развитием понимаю не создание детских городков, плиточных тротуаров в умирающих наших деревнях, а массовое индустриальное развитие с созданием высококвалифицированных рабочих мест. Именно это поможет вернуть людям социальный оптимизм, а России выйти из «демографической ямы». Реформа же в том варианте, как ее предлагают, еще больше отдалит власть от народа, ухудшит его социальное самочувствие, государственную управляемость, ускорит деградацию сельской местности и вымирание населения. Прежде всего, в этом вижу я ее опасность. И, надеюсь, на то, что президент Владимир Владимирович Путин тоже это увидит и прислушается к голосу «низов».

– Что бы там ни говорили, а в опыте сельских Советов было много положительного…

– Было. Я это видел, работая два десятка лет руководителем сельскохозяйственного предприятия. Защитил кандидатскую диссертацию по местному самоуправлению в 50-е годы. Советы в значительной мере унаследовали земский опыт решения вопросов на местах. От земств и сельских Советов и надо бы взять лучшее, а не заново городить огород с прорехами. При этом следовало бы отменить название «поселение». У народа, по понятным причинам, оно вызывает отторжение. Целесообразнее вернуться к названию «сельский округ». Ну а руководящий орган округа вполне может быть и сельским Советом. От слова «советоваться». Что тут плохого, зазорного? Ссылки на то, что населения в деревнях стало меньше, что подчас бывает не с кем советоваться, надо учитывать при «нарезке» округов. И главное, сделать путем индустриального развития села так, чтобы было с кем советоваться! Власть обязана советоваться с народом, а не с глобалистами типа Клауса Шваба, возглавляющего Всемирный экономический форум. У народа должно быть представительство во власти.

– Казалось, Шваб и российская реформа местного самоуправления – это далеко, а на самом деле – близко. Трудно не согласиться с вами в том смысле, что в результате предложенной реформы ослабнет государственная управляемость, произойдёт отдаление власти от народа. Это ведь и нужно глобализму, поставившему своей целью уничтожение национальных государств, унификацию их под единый глобальный, англосаксонский стандарт. Но это лишь часть глобального плана. Куда страшнее, что Шваб, ему подобные глобалисты собираются сделать с человеком. Это, можно сказать, главное в глобальной повестке.

– Да, планы – жуткие, людоедские. Цель – изменить природу человека. Провести «биоцифровую конвергенцию», сделать человека частью цифровой платформы, контролируемой глобалистами. Сейчас нас информационно к этому подготавливают, подталкивают. Лукаво выдавая это за благо, утверждая, что этому нет альтернативы. Продавливают не мытьем, так катаньем те же самые куар-коды. Антихрист любит действовать обольщением. Это его апробированное оружие.

– Речь не просто о «биоцифровой конвергенции», превращении человека в «цифровую платформу». Глобализм нацелен на регулирование рождаемости, сокращение населения, размывание традиционных семейных устоев. Шваб открыто и цинично говорит о депопуляции. Между прочим, он потомственно и географически предрасположен к этому. Его отец, если судить по ряду публикаций, был приверженцем национал-социализма. А родился доктор Шваб в 1938 году в германском городе Равенсбург, где идеологи евгеники проводили злодейские практические опыты.

– Лишнее подтверждение тому, что ничего случайно не бывает. Деяния Шваба прикрываются разработанными ООН «целями устойчивого развития». При поверхностном взгляде некоторые из них очень даже привлекательны – борьба с нищетой и ликвидация голода на планете, обеспечение безопасной жизни, развитие образования, меры по борьбе с климатическими изменениями и так далее. Но если вдуматься, присмотреться, то за ними скрывается установление глобалистского контроля над производством продовольствия с внедрением в продовольственную сферу ГМО, тотальный контроль над гражданами, взятие под контроль всех природных ресурсов, деградация национальных культур и образования, здравоохранения… Обратите внимание, параллельно с этими целями и задачами запущен проект ВЭФ по созданию международных центров очередной технической революции, а также а также объявлен курс на глобальную цифровую трансформацию планеты Земля. На этой основе, предполагающей перезагрузку мирового порядка, организовано партнёрство с правительствами всех стран.

– В том числе и с правительством России…

– Надо понимать, что богатейшая ресурсами Россия находится у глобалистов на особом учёте. И есть основания для подозрения, что российская «элита» готова лечь, а, скорее, значительная часть уже и легла, под опаснейшие для нашего народа планы. Ведь до 90 процентов нашей промышленности, финансов уже в офшорах. А кто их контролирует? Чья это элита?..

Но понимая, что русские не хотят жить по Швабу, «элита» не стремится афишировать подлинные намерения глобалистов и своё сотрудничество с ними. Действует завуалировано. Хотя назначенный спецпредставителем по взаимодействию с международными организациями для достижения целей «устойчивого развития» Анатолий Чубайс действует более открыто. Вот что он заявил: «…речь идёт не о каких-то перспективах 50-100 лет, а о 5-10 годах. Это точно. Нужно ограничить потребление и рост производства. Нужно менять самого человека…». Всё, кажется, понятно. Эти нелюди хотят уже при своей жизни увидеть результаты своего людоедского плана. Но тем самым они приближают и свою погибель.

– То есть глобалисты спешат внедрить новый мировой порядок во главе с антихристом…

– Спешат, боясь Божьего Промысла и народного прозрения. Православный русский народ, повторяю, не хочет и не должен жить по Швабу, быть жертвой сатанинского цифрового контроля и прочих глобалистских «прелестей». Он хочет жить в соответствии со своими национальными традициями, обычаями, с национальной культурой и образованием, в суверенном, социально справедливом государстве. Поэтому огромные средства и тратятся глобалистами на информационное воздействие, промывку мозгов граждан. Но надеюсь, что нам поможет Божий Промысл, и надежда на то, что русские люди проникнутся предостережением митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва): «Нашим бездействием и молчанием предаётся Бог».

– В последнее время вновь выплыла тема останков Николая II и царского семейства. Как-то в унисон это с планами глобалистов по установлению нового мирового порядка. Возможно, неспроста. Интересует ваше мнение на этот счёт еще и потому, что у вас не только светское, но и церковное образование, большой круг общения в церковной среде.

– Тема царских останков не так проста, как она порой преподносится. Здесь не следует допускать поспешания. Слишком много противоречивых фактов, мнений, неувязок. Скоропалительность решения, по моим ощущениям, способна привести к осложнению отношений внутри Русской Православной Церкви, вплоть до раскола. Некоторые задаются вопросом, не есть ли это попытка мистического завершения сатанинского ритуального действа, положенного зверским убийством православного Русского Царя и его близких. Не исключено, кто-то очень торопится осуществить идею создания псевдомонархии с возведением на трон Георгия Гогенцоллерна. Существует мнение, что к этому через своё тайное лобби во влиятельных кругах России, в частности, в Русской Православной Церкви, подталкивает Россию Ватикан. Но это можно лишь предполагать. Могу лишь сказать, мы, православные должны стремиться к чистоте Истины и понимать, что попытки определённых сил ею пренебречь, возможны и впредь. Не менее опасны для нашего народа попытки насадить в России экуменизм, католичество, трансгуманизм.

– Константин Геннадьевич, ваши высказывания наверняка не всем понравятся. Вспоминаю, как в своё время предпринимались провокационные попытки вас дискредитировать, не допустить до участия выборах.

– Да было всякое, но удалось выстоять с Божьей помощью… И сейчас продолжается провокационная работа против меня. Но я понимаю, что нельзя прогибаться под сатанинскую ложь, откуда бы она ни исходила. Тем более, что сейчас время очень лживое, непростое. Внутри страны много вражеских сил, которые отслеживают людей с патриотическим, государственным мышлением, национальными интересами. Будем стоять на своём, идти по своей колее, тем более, что и единомышленников у нас не так мало. Несмотря на трудности, и пандемии, продолжим проводить и встречи, и конференции в нашем районе, чтобы не замалчивать проблемы, а поднимать острые вопросы действительности, искать пути их решения.

– Бог вам в помощь и в этот раз!

По материалам РНЛ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: