В Госдуме появится рабочая группа по совершенствованию норм о защите христианских ценностей

В ГОСДУМЕ ПОЯВИТСЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ НОРМ О ЗАЩИТЕ ХРИСТИАНСКИХ ЦЕННОСТЕЙ

 

В понедельник, 14 февраля, на заседании Совет Думы принял решение о создании межфракционной рабочей группы по совершенствованию законодательства о защите христианских ценностей, информирует ТАСС. Об этом сказал журналистам вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Совет Думы принял решение о создании межфракционной рабочей группы по совершенствованию законодательства о защите христианских ценностей. В ее состав вошли представители всех фракций, а сама группа создается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла», – сказал парламентарий, который возглавит рабочую группу.

По словам политика, одной из задач группы будет координация взаимодействия законодателей по вопросам защиты традиционных ценностей нашей страны с представителями всех традиционных религиозных конфессий.

«В связи с недавно принятыми поправками к конституции мы считаем необходимым соотносить рассматриваемые Госдумой законодательные решения не только с уже существующими критериями эффективности и финансовых затрат, но и с традиционными ценностями нашей страны, интересами семей, задачами по народосбережению, поставленными президентом», – подчеркнул он.

«Культура, образование, цифровые технологии, здравоохранение, безопасность – во всех этих сферах необходимо руководствоваться не только соображениями об эффективности, но и представлениями о морали, заложенными в русском культурном коде», – заключил Толстой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: