Мистика и магия русской судьбы

 

 

 

 

 

 

Сергей Каширин
член Союза писателей России

 

 

МИСТИКА И МАГИЯ РУССКОЙ СУДЬБЫ

 

  1. Истинно, в исторической судьбе человечества, сколь цивилизованно ни отстраняйся от суеверия и предрассудков, есть нечто мистически загадочное. Или необъяснимо магическое. Словом, иррациональное. Недоступное логическому пониманию. Будто бы всемогущую волю диктует людям нечто неведомое, сверхъестественное. И, к сожалению, чаще всего – вредное. Да еще и жизнеопределяющее. Отчего и говорят: живёшь не так, как хочется, а как Бог даст…

А что Бог даёт всему сущему? Ученые установили, что в природе каждая былинка, каждая травинка живет собственной индивидуальной жизнью, покушаясь перехватить, захватить, отнять у соседней часть света, воздуха и влаги. То есть, у них там тоже «кто кого», своя постоянная война.

Разве что из-за воздуха не воюют. Воздух доступен всем: огромное небо. А для людей воздух – главное. Не дайте человеку дышать – всё, амба! Недавний пример – удушение Джорджа Флойда 25 мая 2020 года в США. При аресте полицай наступил ему коленом на шею, и он перестал дышать. Так и для любого существа главное – дыхание. Отсюда, вероятно, и созвучные понятия – дух, духовность

А совсем недавно учёные выяснили ещё и то, что лес имеет собственную сеть коммуникаций, своеобразный Интернет, с помощью которой между всей лесной растительностью происходит обмен информацией и даже питанием, пищей – соками земли, влагой. То есть, не борьба за существование царит в лесу, что представлялось Дарвину главной силой эволюции, а природная гармония.

Гм, да. Значит, в лесу междоусобной войны нет? Значит, природа разумна? Значит, Природа и есть Бог? Но это иррационально, люди такой гармонией не обладают. А подспудно согласны в одном: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И каждый норовит стать богатым. Вот и причина демографической войны. Каждый тянет одеяло на себя.

А что? Богатство – это же хорошо. Богатство – это сытость и материальное благополучие. Ну, люди и стремятся к благополучию. Но вот парадокс: при накоплении богатства у человека возникает желание накопленное увеличивать. У разбогатевшего просыпается жадность, перерастающая в алчность. Стремление к богатству пробуждает ненасытную страсть, пожирающую душу. Богатый всё жаднее своё богатство приумножает. Как издавна замечено на Руси, богатому черти и в бочку с капустой гадят, и деньги куют.

Вот те и кукиш с маслом, богатство – это зло. Исторический пример – судьба князя Александра Даниловича Меншикова, выдающегося сподвижника Петра Великого. «Счастья баловень безродный» был бедным, пирожками торговал, а стал «полудержавным властелином» (Пушкин). За жадность, взятки и казнокрадство Пётр I его дубинкой, как сидорову козу, лупил, – ни фига не помогало. Нахапанного золотишка он контрабандой вывез в Голландию больше, чем это было в той небогатой стране. Голландия разбогатела, а чем закончил алчный казнокрад? Ссылкой в Сибирь.

Хапуга этот, кстати, один из первых русских олигархов. А что такое олигарх? Олигархия – понятие из античных времен. Аристотель считал олигархию уродливым искажением аристократии как формы правления лучших. Ибо правят всегда богатые, бедные – никогда. Отсюда демографическая война уже не только между отдельными людьми, но и между народами. Всем лучше быть богатыми и властвовать над иными, чем наоборот.

Ну, вот и так называемые «новые русские». В отличие от князя Меншикова, не раз героически отличившегося в военных схватках, российские олигархи ни в каком героизме во имя Родины не замечены. Вылупились они, как из змеиных яиц, при развале СССР с «демократическим» лозунгом «Партия, дай порулить!». Молниеносным грабежом народного достояния «разжились» в канун президентских выборов 1996 года, ловко профинансировали выборы Б.Ельцина, наняв прохвоста А.Чубайса менеджером той мошеннической избирательной кампании, и давай «рулить»!..

Тогда их по-гадючьи выползло семеро, и от народа с маху получили клеймо – «семибанкирщина»! По аналогии с семибоярщиной, то есть по примеру семи бояр, которые сдали Москву польским захватчикам в 1610 году. Ельцинская «семибанкирщина» сдала всю страну. Она стала той антинародной предательской властью, при которой грабительские государственные решения принимались в пользу банкиров. Что продолжается и поныне.

В дальнейшем олигархическая свора «новорусских» бояр неоднократно тасовалась, но статус олигарха неизменен: финансовые и информационные возможности влияния, а главное – близость к семье и клану «новорусского царя» Бориски Кровавого (Ельцина). О чём уже не писал разве что ленивый. Ибо весь мир сенсационно ошеломил танковый расстрел Дома Советов и невиданный в истории кучкой мошенников грабёж великой страны.

После краха СССР Россия еле удержалась от дальнейшего развала. Да мы и нынче то и дело слышим о попытках окончательно разрушить нашу страну до полного уничтожения. Самые одиозные олигархи – Б.Березовский, В.Гусинский и М.Ходорковский – были выдворены из страны. Березовского в Лондоне, как пауки в банке, банкиры (!) сами и удушили. И продолжают свою преступную деятельность с ещё большим размахом.

Западу не удалось уничтожить Россию внешней силой, теперь все надежды возлагаются на развал государства изнутри с помощью российских олигархов. Для усиления их активности в 2017 году в США принят «Закон в целях противодействия агрессии иранских и российских правительств». Это откровенная демонстрация вмешательства Вашингтона в дела России с помощью российских олигархов как агентов влияния.

А как им не быть таковыми, если их активы, даже дети и семьи, находятся именно там, за бугром, на Западе. Известно же, «где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мф. 6: 21).

Олигархическое влияние на общественные процессы обстоятельно рассмотрено в книге В.Катасонова «Иерусалимский храм как финансовый центр» (2014). Идеология «богоизбранных» носит религиозный характер с ориентацией (явно или тайно) на поклонение культу «золотого тельца». Открыто объявил первопричину русофобии гитлеровский гауляйтер Альфред Розенберг, с 1941 года министр по делам восточных территорий: «Производство продовольствия в России включить в европейскую систему, ибо Западная и Северная Европа голодают. Германия и Англия нуждаются во ввозе продуктов питания. Внутреннее потребление России должно быть снижено настолько, чтобы были излишки для вывоза».

Речь, как видите, не об одной Германии – обо всей Западной и Северной Европе. Последовательный исторический процесс, логика развития капитализма, последовательность циклов накопления капитала привели к новой исторической реальности – формированию сверхорганизованной мировой финансовой олигархии как властной группы, спаянной в борьбе за мировую гегемонию.

Международная (мировая) олигархия (далее МО) полностью взяла под свой контроль США, Великобританию и всех своих вассалов – Западную Европу, Канаду, Японию и т.д. Закулисное мировое правительство МО создает, финансирует и направляет деятельность тайных политических структур – масонских клубов (ложи, ордена, комиссии и т.п.). Масоны тайно управляют партиями, готовят политиков. Один из них затем правит тем или иным государством во благо МО. Президент США или британский премьер – это нанятые олигархами менеджеры, не более того. Действия МО предписаны целью «богоизбранно» править миром, чтобы жить за счёт других народов планеты. Национальные олигархи взращиваются МО, получают от МО кредиты и возможность выводить капиталы в офшоры, а также пользоваться всеми благами Запада и получать второе гражданство. МО успешно уничтожает любую государственность, кроме империи англосаксов, где теперь их дом родной. Туда стягиваются национальные олигархи –заправилы стран-вассалов или стран-жертв.

  1. Здесь не обойтись без пояснений компетентных исследователей. Формулировки радикальные, но характеристика объективная: «Международная олигархия – это высокоинтеллектуальная группа хищников, которая мыслит в масштабах всего мира и на столетия вперёд» (Н.Стариков).

«В руках этой группы огромные средства (собственность, финансы), власть и контроль над знанием и его структурами, а также над СМИ, что весит намного больше, чем масса людей или даже целая страна» (А. Фурсов).

«Концепция богоизбранности освобождает их от морали, совести и чести; она руководит партийным строительством и одновременно оппозиционными движениями во всех подконтрольных государствах, выполняет функцию отдела кадров для политиков и чиновников высшего звена; контролирует практически все религиозные секты и протестантские церкви, с ориентацией на антихристианство, что частично объясняет востребованность в наше время термина «фарисеи» (Н.Нарочницкая).

«Ушерб от действий послушного МВФ центрального банка РФ с 2013 года к 2020-му превысил 500 миллиардов долларов, что сопоставимо с потерями крупномасштабной войны» (С. Глазьев).

«Главный враг сегодняшней России – не Госдеп и не польский сейм. Это олигархический капитал» (А.Проханов).

Таков агрессивный политический кагал, власть которого сосредоточена в руках олигархов. Ныне, в 2020 году, в России политику вершат 200 крупнейших богачей. Как они стали олигархами и где предел их алчности, Бог весть. Согласно диалектике, количество превращается в качество: большой капитал превращает богача в олигарха и так далее. Но суть в том, что огромный капитал магически действует на психику его владельца, изменяя личность не в лучшую сторону. Когда все помыслы сконцентрированы на богатстве, владелец озабочен сначала тем, как его приумножить, а затем – сберечь. Человек с такими помыслами становится неуёмно алчным, эгоистичным, властолюбивым и жестоким.

Патриотические силы и общественные движения, весь народ не могут не думать, как такому злу противостоять. Как, какими методами?

Уникальный опыт борьбы с олигархами даёт Китай. Олигархию как явление желательно профилактически не допускать, но коль скоро она уже сформировалась, то с ней нужно бороться беспощадно. В цепочке «богатство – взяточничество – коррупция – олигархия» достаточно удалить звено «взяточничество», чтобы профилактика стала эффективной. Ежегодно десятки, если не сотни, госчиновников Китая получают высшую меру.

Жестоко? Чистка подобно христианской инквизиции. Но речь о благополучии и жизни остального трудолюбивого миллиарда китайцев. Благодаря чему, современный Китай, уничтожив олигархов, стал процветающей великой державой, ведущей экономикой мира.

Информация о том отнюдь не для того, чтобы китайской политике следовать. Есть опыт борьбы с олигархами и у России. Так, скажем, царь Иван Грозный в своё время создал опричнину и с её помощью ликвидировал княжеский олигархат. Также по-своему расправился с княжескими олигархами и Пётр Великий, оставив своим наследникам великую империю. Аналогичное уже в ХХ веке совершил Иосиф Сталин с троцкистским красным олигархатом, выстроив на руинах царской России могучую советскую державу – СССР. Подобный опыт тоже жесток, но иных, менее радикальных и успешных примеров борьбы с олигархами история пока не предоставила.

Ожесточенная, активированная Западом схватка российских олигархов с российским государством набирает всё большую силу. В России – 106 миллиардеров. При этом по данным на март 2020 года 22 миллиона нищих и 45 миллионов бедных. Причем нищие и бедные всё беднеют, а богатые всё богатеют. Олигархические ставки безумны. В составе богачей не только так называемые бизнесмены, но и ответственные государственные служащие. Так 11 членов правления «Роснефти» получают по миллиону рублей в день, руководитель «Роснефти» Сечин – 5 миллионов рублей в день. В русском издании журнала «Форбс» самым богатым человеком в России признан Олег Дерипаска (45 млрд. долларов).

Ненасытная алчность побуждает к коррупции. По образцу одной из главных организаций мировой закулисы – Бильдербергского клуба создан его российский аналог – клуб «Магистериум», объединивший около 60 «братьев»-масонов. Ключевой фигурой здесь стал венгерско-еврейский финансовый спекулянт Дж. Сорос с его заявлением: «Историю делают большие деньги». Вот «братья»-олигархи и стремятся к тому, чтобы их «мировое правительство» руководило всеми сферами жизнедеятельности общества, включая религиозную. В планах мировой закулисы России отводится роль «резервуара сырьевых и энергетических ресурсов».

Масон высшего градуса, «правая рука Ротшильда», сионист Ж.Аттали в его программной книге «Линия горизонта» объявил о создании «планетарной политической власти» для наведения «нового мирового порядка». Затмевая лавры бесноватого фюрера, он рассматривает Россию как стратегическую территорию (З.Бжезинский), где сосредоточена «львиная доля полезных запасов планеты» (Д.Рокфеллер).

В последние десятилетия статистика свидетельствует о всё увеличивающейся в России смертности населения. Российская трагедия в том, что в общей численности резко убывает доля русских людей. По прогнозам демографов, если нынешняя ситуация сохранится в предстоящие годы, то русский народ из титульного и государствообразующего превратится в национальное меньшинство. В этой связи на заседании Совета Национальной безопасности США было заявлено, что «чем меньше населения будет на этой территории, тем успешнее будет происходить её освоение Западом».

Суеверно напрашивается (или навязывается) коварная мысль о некой сверхъестественной силе мистики и магии. И нельзя не проследить цепь подрывной работы против нашей страны, нашей русской нации, русского национального самосознания.

Исторически установлено, чтобы убить народ, надо сначала убить его память. Национальное самосознание, национальное бытие, обычаи, быт, национальный уклад, привычки определяются национальной памятью. Основные направления борьбы с русским народом постоянно подчеркивались в циркулярах госсекретаря США Дж. Даллеса и официальных документах правительства США. Директива СНБ-68, подписанная «атомным» президентом Трумэном, диктовала: «Нам нужно вести открытую психологическую войну с целью вызвать массовое предательство и операции тайными средствами в области экономической, политической и психологической…»

В августе 1959 года Конгрессом США открыто поставлен вопрос «о разжигании ненависти к русскому народу и расчленении России на 22 государства…».

Американская доктрина и концепция «Информационной войны» предписывают американским легальным и нелегальным структурам управлять антирусскими настроениями, кровожадно провозглашая главной целью западного мира расчленение России, для чего учреждён фонд с расходами по миллиарду долларов в год.

Антирусские планы продолжают усиливаться. По американским прогнозам геостратегической ситуации в начале XXI века намечено деление России на 6 государственных образований; Западную Россию, Урал, Западную Сибирь, Восточную Сибирь, Дальний Восток и Северные территории. На заседании Бильдербергского клуба решено Центр и Сибирь отвести США, Северо-Запад – Германии, Юг и Поволжье – Турции, Дальний Восток – Японии.

4 декабря 2019 года Российская академия наук обнародовала доклад, в котором предупреждающе рассекречен олигархический сценарий разлома РФ по административным границам федеральных округов.

26 декабря 2019 года в Интернете появилось сообщение, что в США начали разрабатывать тактику кибервойны против России.

Бешеный кагал алчной мировой олигархии делит шкуру ещё не убитого русского медведя. И это лишь конспективная схема всё обостряющейся и усиливающейся борьбы Запада, направленной на уничтожение России. Стратеги МО готовят войну метеорологическую и климатическую. По их бреду в ближайшие десятилетия Санкт-Петербург должен уйти под воду. Наряду с тем грядет война биологическая, в результате которой произойдет исчезновение большинства видов насекомых и пчёл, что неизбежно повлечёт за собой кризис продуктовый…

Сколько раз стояла Россия на краю пропасти! Татаро-монголы, Смутное время, Отечественная война 1812 года, Октябрьская революция 1917 года, интервенция 14-ти держав, Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. Ныне геополитическая стратегия мировой закулисы нацелена в перспективе на полное уничтожение России на её исторической европейской территории до Уральских гор с выселением русских в труднодоступные места Сибири в качестве рабочей силы для добычи природных ресурсов, предназначенных для промышленности Запада. Никогда до такого не доходило. Активированная США схватка российских олигархов с русским народом вступила в решающую фазу. Их цель – уничтожить русский народ, как «самый непокорный, не поддающийся переделке «демократией Запада».

Остро-злободневно в этом контексте гремят лозунгово гордые, вдохновляющие слова замечательного русского советского писателя Леонида Максимовича Леонова:

«Взгляни на карту мира, русский человек. Вот и опять матёрый враг России пробует силу и крепость твою. Ты не один в этой огненной буре. С вершин истории смотрят на тебя песенный наш Ермак, и мудрый Минин, и русский лев Александр Суворов, и славный, воспетый Пушкиным мастеровой Пётр Первый, и Пересвет с Ослябей, что первыми пали в Куликовском бою. В трудную минуту спроси у них, этих строгих русских, и они подскажут тебе, как поступить, даже оставшись в одиночку среди вражеского множества» («Слава России», Леонид Леонов).

Современный русский философ Александр Зиновьев и многие другие социологи и политологи набатно бьют тревогу: Россия над бездной! Россия у роковой черты! Ныне на Россию обрушена трагедия, какой не знала еще мировая история. Разыгрывается она международной олигархией на волне русофобской истерии. Но не опрометчиво ли, не самонадеянно? Издревле на Руси говорят: как аукнется, так и откликнется. Не копай другому яму, сам в неё свалишься. Русофобия уже аукнулась волной антисемитских погромов в США, массовых протестов и беспорядков в Западной Европе.

Сколько раз Россия была на волоске от гибели, но из всех испытаний выходила с честью. Так что ж это за иррациональность такая с её неведомой сверхъестественной властью над русской судьбой? Это не пронзительная ли идея древнерусских преданий «откуда есть пошла Земля наша Русская» с продолжением её в неведомую бесконечную вечность? Тысячи лет тому назад было, а словно вчера:

Как ни злится стихия,
Солнце будет сиять.
Как стояла Россия,
Так и будет стоять!

Мистика и магия истории, мистика и магия русской судьбы ещё не сказали своего последнего слова. Того золотого слова Ярослава Мудрого, того гордого гимна Великой Победы, что со слезами на глазах…

И реет, подобно музыке высших сфер, и веет над сумятицей мирового зла гармония непобедимого русского духа, дыхание иррациональности. Исстари, с незапамятной древности замечено: всё тленно. Единственно, что в человеке нетленно – его душа. В русском человеке – русская… Та русская душа, которую весь мир называет загадочной русской душой.

Пока бессмертна русская душа – бессмертна и Россия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: