Воззвание Русского Патриота

 

 

 

Алексей Соловьёв

Управляющий партнёр ООО «РосИнформ»

 

 

 

ВОЗЗВАНИЕ РУССКОГО ПАТРИОТА

 

Я обращаюсь прежде всего к Русским людям, способным критически мыслить.

Не хотелось бы воспроизводить ярких речей и громких лозунгов, таковых и так преизобилует наше информационное пространство.

Уже неоднократно сказано о проигранной информационной войне, уничтожении образования, переписывания истории и многом другом. Но сейчас мы подошли к крайней черте, где враг начал активно вмешиваться в процесс восприятия действительности человеком и уже сейчас способен по так называемой “индивидуальной траектории” трансформировать и формировать восприятие действительности на метафизическом уровне.

Несомненно — это экзистенциальная угроза всему человечеству.

Об этом открыто говорят и пишут мыслители, политики, учёные, журналисты, причём как наши, так и западные, но на этот факт обратим внимание чуть позже.

Казалось бы, вот разоблачение свершилось, и враг человечества будет отброшен от механизмов управления сознанием, будет разбит о волнорез национального сознания, опирающегося на самые сильные инстинкты.

Однако, мы видим в реальности совершенно обратный эффект. Прежде всего, классические элиты, утратившие пассионарность, и как теперь мы можем увидеть, человеческие качества, сами являются проводниками этих губительных технологий, не понимая того, что пилят сук, на котором сидят и вполне комфортно. Временная выгода затмила окончательно их рассудок, и они даже не в состоянии осознать процессов, которые происходят вокруг. Ведь враг грамотно дал возможность горе-элитам избавиться от самого тягостного и сложного в их бытии – ответственности, оставляя при этом место и все привилегии, как бы без рисков. Как это похоже на мышеловку, не находите? Ведь именно ответственность является отношением зависимости человека от чего-то, воспринимаемого им в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему. Ответственность – главный признак субъектности. Неужели кто-то посадит своих детей в школьный автобус, у которого сам же накануне сломал тормоза и повредил рулевое управление, зная, что дорога предстоит в гористой местности?! Своих – нет, думают они, а вот чужие дети сами ведь садятся, не буду им мешать. Это поистине чудовищно! Такая логика уже привела к гибели миллионов людей по всему свету, но самую страшную жертву принесла Россия и Русский народ! Ещё хочу добавить два слова про современных цифровизаторов, так рьяно рвущихся в глобальное будущее с позволения и попустительства старых элит. Да, это будущие элиты, которые очень скоро съедят, с необычайной жесткостью, номенклатурные кадры из прошлого. Однако, глобальные элиты не дадут им насладиться всеми прелестями жизни, потому что весьма быстро уничтожат лишние элементы передачи цифрового сигнала к потребителю. Причём сделают это с наибольшей жестокостью и неотвратимостью. При этом народ останется один на один с высокотехнологичным и безжалостным врагом. И тогда в искорёженный автобус, которому предрешено безальтернативно совершить эффектный полет с высочайшего обрыва, вынужденно будет втолкнуться большинство человечества. При этом нужно отметить, что народ безмолвствует и покорно следует заданному курсу, рассчитывая, что рассосётся как-то само и его лично это не затронет. История, вновь не в силах уберечь человечество от глобальной катастрофы. Безумие, но факт! Ведь, как известно, история – не добрый учитель, а строгий надзиратель, жестоко карающий за невыученные уроки.

Не хочу увлекаться и тратить Ваше драгоценное время описанием совершенно понятного сценария, уготованного человечеству врагом, который уже вполне реализуется, и мы пока ещё с удобных мест (хотя уже не для всех) можем наблюдать за его исполнением. Предлагаю обратить Ваше внимание на два момента.

Первое, о чём писал выше – открытость и полнота, даже сверхполнота информации об этом. Воистину, хочешь спрятать вещь, положи на самое видное место или просто не прячь. Информационный перегрев – эффективная технология, снимающая остроту восприятия важной информации.

Поэтому любая статья или выступление на эту, очень важную тему без практического призыва к реальным, эффективным действиям работает на руку неприятелю. К сожалению, большинство публикаций в этом направлении направлены только на самопиар и отработку повестки. Это, с моей точки зрения, худшее зло из возможных. Нельзя допустить выхолащивание предмета, от которого зависит судьба всего человечества. А на сегодняшний день, этот процесс наблюдается на всех уровнях и даже в Церковной среде, которая призвана быть последним оплотом надежды человечества, просматриваются деструктивные процессы в этом направлении.

И наконец, второе, самое главное, отсутствие реальных проектов, способных предложить альтернативную концепцию бытия человечества, в которой будет заложена самодостаточность, модульность и справедливость. Неужели в нашей прекрасной стране с такой великой историей и народом не нашлось человека или группы людей, способных предложить модель взаимодействия в обществе, основанную на принципах, ведущих к развитию и процветанию, к Жизни в прямом понимании этого слова?

Сегодня исполняется 10 лет с момента рождения на свет такой концепции «РОСИНФОРМ.РФ». С моей стороны 10 лет активных поисков во всех сословиях и областях привели меня к пониманию того, что таких проектов нет и они неинтересны никому. О причинах такого равнодушия здесь, рассуждать не буду, не тот формат, но следствием мы вполне можем “насладиться”.

Хочу лишь обратить наше внимание, что попытки притащить на пустырь целое здание или хотя бы каркас не приведут к необходимому результату и неизбежно будет очередное крушение, хотя бы потому, что конечный облик сложнейшего духовно-социально-экономического строения неведом никому из людей и попытки впихнуть, подстроить это сложнейшее строение под своё мировоззрение несомненно будут приводить к полному крушению, после которого нужно разгребать ментальный мусор, в очередной раз отбросивший надежду человечества назад.

Конечно, мне отрадно, что незаурядные мыслители пришли к тому же выводу, который был предложен мной 10 лет назад и это подтвердилось рядом серьёзных публикаций, но они не продвинулись в практической плоскости достаточно даже для начала проекта, где мной уже давно было предложено строить кирпичики этой системы по принципу совместимости к проекту будущего здания, которое в процессе вполне может совершенствоваться и адаптироваться к новым вызовам и противодействию неприятеля. В конце хочу особо отметить, что не претендую на истину в последней инстанции, а лишь надеюсь пробудить к размышлению на эту, столь важную тему, способных критически мыслить.

Печально, что мы теряем время, теряем себя.

Но не случайно всё началось и в эту годовщину продолжается на праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа. Здесь отчетливо просматривается надежда и упование на Божественную помощь и Промысел, который, несомненно, пробудит сознание Русского человека, горячо любящего Господа.

С новолетием!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: